Правила



Издетальство Элби выпустило в свет книгу "Интеллект ребенка и профилактика нарушений" в 2008 году. Она на 128 страницах, у нее мягкая обложка. Автор издания Лохов М.И.. Книга выпущена в серии - по цене 119.00 рублей. ISBN номер 978-5-91322-013-4. Книга представляет своего рода свод современных знаний по психологии, психофизиологии и патологии развития ребенка от рождения до подросткового возраста. Рассмотрены основные теории и этапы развития ребенка, наиболее серьезные патологии психического развития, наиболее распространенные пограничные психические расстройства, первые симптомы их проявления (нарушения сна, двигательной активности, внимания, памяти и т.п.), необходимые мероприятия по раннему выявлению и лечению. Освещены основные проблемы обучения детей па современном этапе развития общества и психологические методы взаимодействия между учителем и учеником. Обширный клинический материал позволяет авторам развить концепцию системного подхода к профилактике и к лечению больного ребенка. Рассмотрены уникальные методики по профилактике различных нарушений посредством общения с внутриутробным ребенком, с новорожденным, семейной психотерапии, методы сказкотерапии и игровой психотерапии, как индивидуальной, так и групповой. Многоплановый подход к обследованию и последующая эффективная практика на основе полученных данных позволяет авторам выдвинуть гипотезу о первоисточнике пограничных психических расстройств детского возраста, развивающихся в различных внешних условиях, по па едином материальном патологическом поле нарушенного взаимодействия между структурами мозга. Предназначена для учителей и родителей детей с проблемами развития, обучаемости, поведения, речи, и всех интересующихся подобными проблемами..


Похожие издания


Gramática y vocabulario
2
Три истинных джентльмена честно пытаются идти в ногу с прогрессом - и овладеть последним достижением современной техники! "Как мы писали роман"

Путешествуя по Италии, мастера многому учились у своих итальянских коллег, и постепенно в тихий образный мир Северного Возрождения входило героическое начало, преставление о человеке как венце творения (Альбрехт Дюрер, Ханс Хольбейн Младший, художники-романисты)
It presents an evolutionary vision of nature from Romanticism to Art Brut; flora and fauna are reinvented through ravishing imagery ranging from classical and analogue approaches to cutting edge graphic design, illustration, photography and 3D installations
Дыня и арбуз, перец и баклажаны, горошек, капуста и тыква, ревень и физалис, павловский лимон и еще множество овощных и плодовых культур смогут порадовать вас своим урожаем

Книга адресована всем мужчинам, которые хотят вызвать восхищение любимой женщины
Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических, экономических и сельскохозяйственных вузов